среда, 9 ноября 2011 г.

Что делать с небольшими денежными накоплениями? Часть 2

Как и обещала, сегодня рассмотрю вариант о том, как потратить деньги "с умом"! Многие помнят 1998 год, когда доллар с 6 рублей вдруг подскочил до 30. Т.е. покупательная способность упала сразу в 5 раз. Поэтому чтобы не потерять деньги, можно их потратить.

Всё, на первый взгляд, очень просто! Тратить - это не зарабатывать, но и здесь нужен расчет! На что лучше всего потратить деньги, чтобы покупки радовали длительное время и приносили Вам пользу??? Советую потратить деньги, на какие-то большие покупки, но не как не по мелочам!
  • Покупка автомобиля. Замечательный вариант. Но учтите, что к стоимости автомобиля при его покупке надо прибавить еще процентов 15-20 (а то и больше) от его стоимости на страховку, покупку "резины" зимней и летней и т.д. И с приобретение машины, Ваши ежемесячные текущие расходы возрастут минимум на 5-10 тыс. руб. на ГСМ, оплата стоянки... Так что сначала подумайте. Конечно если у Вас мечта, или Мечта, или даже МЕЧТА "Покупка автомобиля" - то это один из самых разумных способов, как с толком потратить деньги. 
  • Улучшение условий проживания. Например, 
  1. поменяйте старые окна на стеклопакеты, но учтите - замена окон может потянуть за собой ремонт помещения. Так что сначала оцените, хватит ли у Вас денежных средств и времени на ремонт,
  2. ремонт кухни с установкой кухонного гарнитура и встроенной техники,
  3. ремонт ванной комнаты с установкой счетчиков на холодную и горячую воду.
  • Покупка мебели. Тут все понятно
  • Покупка крупной бытовой техники (холодильник, стиральная машина, домашний кинотеатр и т.д.)
  • Если Вы думаете про свой бизнес (может быть у Вас еще нет своего бизнеса и Вы еще только размышляете создавать его или нет!), то лучше вложить деньги в него! Так как сегодня я рассказываю о том, что можно приобрести, чтобы потратить деньги "с умом", а не об инвестировании и не о продвижении бизнеса (это я рассмотрю завтра). Поэтому сегодня я предлагаю Вам приобрести мощный компьютер, ноутбук, пройти обучение...
На сегодня все. А что Вы думаете по этому поводу, мне ОЧЕНЬ интересно знать! Пишите - не стесняйтесь! Жду Ваших комментариев.


Комментариев нет:

Отправить комментарий