вторник, 8 ноября 2011 г.

По организации рассылки писем с сайта

 Я долго (практически 3 недели) и упорно (трижды закачивала все 7 писем по новой(!)) билась с неработающей почтовой рассылкой, но рассылка не работала - хоть убей! Даже написала в службу поддержки, но их ответ мне не очень помог, т.к. люди, написавшие ответ уверены, что, раз я делаю сайт в сети Internet, да еще и привязываю к нему почтовую рассылку, то я знаю программирование и запросто читаю html код! А я его не знаю :-(.
Наконец, я сделала следующее:
  • после повторного сохранения на unisender.ru всех писем по порядку, зашла в адресную книгу и пометила (поставила галочку), что адреса, на которые будут отправляться письма, будут браться с почтовой рассылки (sms помечать не стала, почему(?) объяснение ниже),
  • вышла на генератор формы почтовой рассылки перетащила мышкой из блока 3 поле, куда подписчик будет вносить свое имя, и поле куда подписчик будет ставить галочку о том, что он согласен получать рассылку от меня и убрала поле (блок 5) куда подписчик мог бы вносить свой сотовый телефон (убрала номер телефона чтобы не было ошибок со стороны подписчика, т.к. если подписчик введет номер сотового телефона без "+7" подписка работать не будет! А многие люди указывают свои сотовые, или через "8", или  просто через "7", или сразу начиная с кода сотового оператора, а у многих еще есть и "короткие" номера, получается путаница, из-за которой подписка на рассылку не будет оформлена)
  • создала и скопировала html код формы, вставила его на свой сайт и сохранила - все на удивление заработало! Протестировала с двух разных ящиков - подписка пошла! Небольшая хитрость, для тех, кто не разбирается в программировании - как быстро в html коде страницы найти место, куда надо вставить html код формы подписки. В визуальном редакторе страницы, перед тем как вставить форму подписки на рассылку, подчеркиванием надо сделать две параллельных прямых линии на том месте, где должна быть форма. Сохранить, затем войти в редактор html кода страницы, быстренько найти то, место где идут параллельные прямые и между ними вставить html код формы! В визуальном редакторе прямые благополучно удалить! Ву-а-ля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий