Давайте знакомиться


Меня зовут Никифорова Татьяна. Скоро будет 4 года, как я стала заниматься своим бизнесом. До этого я думала, что, это не для меня и была наемным сотрудником. Работала, параллельно училась (у меня два высших образования) и строила карьеру, искренне считая, что так я смогу улучшить свое материальное состояние! Но один вопрос, который я сама себе задавала, ставил меня в тупик: «Если я такая умная, то почему я такая бедная?».
Я чистосердечно верила, что MLM-бизнес не для меня, и я не смогу добиться в нем успеха, т.к. там зарабатывают только авантюристы и, как бы по мягче сказать, не совсем чистые на руку люди!!! Но все же, иногда я ходила на презентации разных сетевых компаний, слушала презентации, но НЕ СЛЫШАЛА. Я искренне считала, что занятие сетевым маркетингом, это ниже моего достоинства. Зато считала достойным, ходить на работу к 9.00, а уходить после семи-восьми вечера, а то и позже (естественно, по собственной инициативе и без оплаты сверхурочных). И при этом выслушивать реплики начальства: «Кому не нравится – вы знаете, где отдел кадров. Знаете, сколько желающих занять ваше место стоит на бирже труда?».
Первопричиной изменения моего отношения к бизнесу стала книга Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Прочитав, её я поняла, что наемным сотрудником быть НЕЛЬЗЯ (!) – т.к. в этом случае человек абсолютно бесправен  – его могут в любой момент:
-          сократить или уволить,
-          уменьшить зарплату и лишить премии,
-          отправить на пенсию и т.д.
Почему так происходит? Очень просто - собственник бизнеса всегда будет отстаивать интересы СВОИ и СВОЕГО бизнеса, но никак не наемных сотрудников, на том простом основании, что он собственник бизнеса – этого его детище, а наемные сотрудники просто инструмент, при помощи которого ЕГО бизнес функционирует
Для того чтобы в этой жизни преуспеть, нужно быть, или владельцем бизнеса, или инвестором. Но тут возникла проблемы, чтобы быть инвестором – надо иметь свободные деньги (причем, желательно большие деньги), а их не нет, а чтобы быть собственником бизнеса, этот бизнес надо сначала создать, а чтобы создать свой бизнес, необходимы
- оригинальная идея,
- первоначальный капитал,
- команда, которая поддержит и поможет.
К сожалению, ничего этого у меня не было. Я долго ломала голову, над тем, что же можно сделать, но, как говорится,  кто ищет, тот всегда найдет! В Интернете я набрела на книгу Роберта Киосаки «Бизнес для тех, кто хочет помогать другим или 8 нематериальных преимуществ сетевого маркетинга». Когда я ее прочитала, я поняла, что буду заниматься ТОЛЬКО МЛМ! Почему? Потому что это бизнес с человеческим лицом, а не с волчьей пастью! Не верите?
В МЛМ (если конечно это не пирамида) работают и зарабатывают, только те, кто искренне хочет, чтобы зарабатывали люди, которых они пригласили! Поэтому для МЛМ на 100% верно выражение Экзюпери (правда, слегка исправленное) "Мы в ответе за тех, кого пригласили!". В сетевом маркетинге, чем больше зарабатывают люди под вами, тем больше будите зарабатывать вы! 
Чтобы больше зарабатывать, мне не надо «устранять» своих спонсоров, мне надо просто эффективнее, работать, чем они! В традиционном бизнесе, чтобы подниматься по карьерной лестнице необходимо, чтобы вышестоящий начальник физически «ушел» со своего рабочего места – на повышение, на пенсию, уволился и др..
Я не хочу увольнять людей, чтобы смог выжить МОЙ бизнес! Кризис показал, что традиционный бизнес, чтобы выжить, избавляется от «штатных единиц» (но за каждой штатной единицей стоят конкретные люди). В МЛМ наоборот – чем больше людей, тем лучше!!!!
В МЛМ практически нет риска - никто не сможет кинуть вас на большие деньги, как например, в традиционном бизнесе, когда, вы заплатили деньги за партию товара, а он не пришел, или наоборот вы отгрузили товар, а деньги от покупателя, не пришли!