среда, 16 ноября 2011 г.

Алгоритм раскрутки Internet-бизнеса


Часто задают вопрос как раскрутить свой бизнес в сети Интернет? 

У многих в голове очень много разрозненных(!) идей, которые, как пазлы в коробке, свалены в одну большую кучу, в которой сам черт ногу сломит! Им кажется что все понятно, но вот общей картинки не складывается. И они хватаются за одно, бросают, потом за другое, третье, но как говориться "а воз и ныне там". В конце-концов они складывают крылья и отказываются от идеи продвижения бизнеса через интернет.

Поэтому нужна система "что и зачем делать", а уже на эту системы накладывайте любое творчество, когда будите решать "как это сделать". Т.е. на основе своей творческой мысли и полета фантазии Вы решайте: какой дизайн для блога и сайта выбрать, какой лучше применить шрифт, какие картинки и фотографии вставить, что написать, какое объявление дать и т.д. - вот здесь творчество только приветствуется!

Я предлагаю следующий алгоритм продвижения своего бизнеса в интернете:
  1. Создание технической базы блог + сайт с рассылкой (именно это Вы и продвигаете в сети).
  2. Создание системы обучения.
  3. Организация поддержки Internet-бизнеса в повседневной реальной жизни (offline): на визитках и любых других материалах, которые вы даете кому-либо, в обязательном порядке должен быть указан URL адрес сайта и блога. 
  4. Ведение блога
  5. Раскрутка блога:
  • в соц. сетях,
  • на форумах с тематикой близкой блогу,
  • через SEO (желательно, что бы блог был сделан на платной основе) (что такое SEО очень хорошо написано в статье на http://www.trilan.ru/articles/seo-optimisation.html).
6.  Анализ посещаемости блога. На основе анализа,
    корректируем продвижение блога в соц. сетях
7.  Раскрутка сайта по контекстной рекламе в поисковиках
8.  Анализ посещаемости сайта. На основе анализа,
    вносим корректировки в контекстную рекламу

Как часто надо выполнять действия по алгоритму, чтобы получить результаты?

п. 1, 2, 3 - это базовая одноразовая работа - сделали один раз, и что называется "забыли", при желании, естественно, можно  вносить небольшие изменения и дополнения, особенно в систему обучения
п. 4, 5  Требует выполнения 2-3 раза в неделю, лучше даже чаще.
п. 6, 7, 8 Раз в неделю.

Должна предупредить, первые результаты появляются обычно(!) месяца через три с начала старта, т.е. с момента, когда Вы начали работать по продвижению бизнеса в интернете. Но, могу обрадовать - бывают и исключения из правил (ведь на то и правила, чтобы их нарушать!), Вы можете получать результаты уже через пару недель, все зависит от вашей способности "притягивать" людей!!!!

Может быть у вас есть свой алгоритм продвижения бизнеса в интернете? Поделитесь!




Комментариев нет:

Отправить комментарий