воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Главное разнообразие

У многих блоггеров возникает вопрос - о чем писать на своем блоге, чтобы заинтересовать постоянных читателей и привлекать новых.  

Основной секрет - это разнообразие информации, которую Вы предоставляете своим читателям. Если Вы зациклитесь только на одной или двух темах, то, рано или поздно, Вы "испишетесь" и начнете повторяться. Да, известно, что "новое - это хорошо забытое старое", но если Вы будите писать об одном и том же по третьему кругу - это все равно наскучит. 

Помните о том, что все люди любят сюрпризы и неожиданности. Поэтому удивляйте своих читателей новыми темами своих статей!!! Это будет сделать не возможно, если вы всегда, с настойчивостью маньяка, пишите об одном и том же, только по тому, что вы это хорошо знаете и разбираетесь как эксперт! Представьте, читатель заходит на ваш блог читает статью, например об инвестировании, ему понравилось, заходит еще раз пять, а там каждый раз аналогичные статьи. Ему просто станет скучно и он перестанет к Вам заходить. Информация - это пища для ума, поэтому можно провести аналогию. Представьте, что Вы каждый день едите на завтрак, обед и ужин одно и тоже. Какая бы полезная пища не была бы, она надоест и через неделю Вы взвоете. То же самое и с информацией - нужно разнообразие.

Никто не сможет сказать с уверенность на 100%, что та или иная тема зацепит читателя, что называется за живое! Кто-то обязательно скажет, что информация, представленная в статье -  банальна, устарела, скучна.... Поэтому экспериментируйте, пробуйте новые темы.

Пишите о том, что Вас волнует, естественно придерживаясь главной тематики своего блога. Если Вы долго и упорно бились над какой-либо задачей (например, не работающая почтовая рассылка), а потом её решили. То опишите решение в своем блоге - наверняка у кого-то из читателей стоят похожие проблемы, а Вы предлагаете им готовое решение. Многие люди боятся показаться "не компетентными" или признаться в том, что они чего-либо не знают. Поэтому они бояться задавать вопросы, но это, абсолютно, не значит что у них их нет. Они ищут информацию, а тут Вы на своем блоге описываете, как Вы решили аналогичную проблему!

Кроме того, часто человек даже не знает, что можно что-то делать не так как это он делает обычно. А вы описав, то, что вы внедрили, даете ему ответ на вопрос, который он даже не задавал - т.к. не знал, что это может быть! Это повысит Ваш авторитет у Ваших читателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий