Зачем Вам СВОЙ бизнес

 


«А зачем мне этот гимор в виде собственного бизнеса?» - спросите Вы, если еще не решили окончательно и бесповоротно, стоил ли вам создавать свой бизнес.

Вот пять причин, по которым я советую это сделать.

Первая причина – это то, что Вас не смогут уволить, сократить, отправить на пенсию.

А вторая – Вам больше никогда не придется разбрасывать свои резюме по рекрутинговым компаниям, ждать, когда же вам наконец-то соизволят позвонить, бегать по собеседованиям и доказывать на них свой профессионализм людям, которые зачастую хуже Вас разбираются в вопросах, в которых вы настоящий профи. Вы будите сидеть с той стороны стола, с которой нанимают сотрудников.

Третья, хорошо налаженный бизнес – это Ваш личный, причем абсолютно законный, станок по печатанью денег, который не требует каждодневного вашего присутствия. Вы можете уехать отдыхать или путешествовать, или, не дай Бог, заболеть, а деньги все равно будут появляться на Вашем банковском счете.

Четвертая – вы можете отойти отдел, когда Вам заблагорассудится, и делать то, что захоти, но деньги будут опять же поступать к Вам.

Пятая (самая главная) – вы сможете передать свое дело по наследству, и даже стать основателем Династии. Представляете, лет через 100, кто-то из Ваших потомков с гордостью и некоторым пиететом, показывая гостям Ваш портрет, скажет: «А это наш любимый прадед или любимая прабабушка, который основал наше дело!» Каково, а?????

Не убедила??? А, что Вы думаете по этому поводу???